Гистология – это наука о тканях, которая позволяет обнаружить прогрессирующий патологический процесс еще на клеточном уровне. Анализ образцов ткани под микроскопом позволяет выявить раковые клетки и структурные мутации.

Благодаря гистологии возможно поставить точный диагноз и начать лечение заболевания уже на ранней стадии. Это значительно увеличивает шансы пациента на полное выздоровление.

К сожалению, ветеринарным врачам приходится диагностировать онкологические заболевания у домашних животных все чаще. Этому способствуют неблагоприятная современная экология, некачественные сухие корма, гормональные изменения, происходящие в организме животных вследствие применения лекарственных препаратов для регулирования их численности.

Злокачественную опухоль нельзя определить на глаз. Этой цели служит гистологическое исследование, позволяющее определить вид опухоли и степень ее злокачественности. Проводится оно на кусочках тканей и органов, полученных при биопсии и после проведения оперативных вмешательств.

После такого исследования врач получает возможность назначить наиболее эффективное для данного случая лечение, а пациент получает реальный шанс выжить.

Наша ветеринарная клиника «Доктор Ай и Ой» сотрудничает с московским ветеринарным лабораторно-диагностическим центром доктора Н.В. Митрохиной, осуществляющим гистологическое исследование. В случае спорного диагноза, сложно определяемых опухолей мы имеем возможность отправлять материал для гистологического исследования нашим коллегам в Великобританию и США.

Более подробную информацию вы всегда можете получить по телефонам 8(4822)63-13-33 и  8(4822)737-077.

Также читайте нашу более подробную статью о гистологическом исследовании, его значении и роли в диагностике онкологических заболеваний мелких животных.

Источник статьи ВК»Доктор Ай и Ой»-2017г